Новости рынков

Новости рынков | Обновлённый топ дивидендных иностранных акций на МосБирже - Сбербанк

Исключаем акции AT&T

AT&T — американский телекоммуникационный холдинг, который контролирует четверть рынка беспроводной связи в США и является вторым по величине мобильным оператором после Verizon. В начале февраля компания подтвердила, что годовые дивидендные выплаты сократятся с $2,08 до $1,11 на акцию. Это произойдёт в результате выделения медиабизнеса, состоящего из HBO, стриминговой платформы HBO Max и студии WarnerBros, в отдельную компанию (спин-офф) и объединения его с Discovery. В результате годовая дивидендная доходность снизится до 4,6%. В связи с этим мы приняли решение исключить акции AT&T из подборки.

Включаем акции Williams Companies

Williams Companies занимается сбором, хранением, транспортировкой, переработкой природного газа и сжиженного природного газа на территории США. Мы включаем в подборку акции Williams Companies, обращая внимание на их высокую дивидендную доходность и растущий бизнес компании по транспортировке газа.
Williams Companies более 40 лет подряд выплачивает дивиденды на ежеквартальной основе и последние пять лет повышает их каждый год. Прогноз дивидендной доходности на 2022 год — 5,7%.
Сбербанк
  • обсудить на форуме:
  • Williams

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн