Новости рынков

Новости рынков | Поддержку акциям TCS Group могли оказать итоги ребалансировки индекса MSCI Russia - Финам

В четверг, 27 мая, стоимость акций  TCS Group, материнской компании банка «Тинькофф», подскочила более чем на 6%, а капитализация кредитора впервые превысила 1 трлн руб. При этом каких-то «прорывных» новостей по банку не выходило.
В принципе, определенную поддержку акциям  TCS Group мог оказать тот факт, что в четверг после закрытия торгов вступили в силу итоги ребалансировки индекса MSCI Russia, что в целом способствовало росту волатильности в ряде бумаг российских эмитентов. Кроме того, днем ранее состоялась презентация стратегии инвестиционного подразделения банка, «Тинькофф Инвестиции», подразумевающая весьма оптимистичные цели по росту клиентской базы. Нельзя исключать и варианта какого-то инсайда, о котором мы, возможно, узнаем в скором времени, а также отложенной реакции инвесторов на финансовые результаты банка за I квартал, обнародованные ранее в этом месяце.
Додонов Игорь
ГК «Финам»

На данный момент у нас нет официальной рекомендации по акциям TSC Group. Между тем, бумаги банка торгуются с существенной премией по мультипликаторам по отношению к другим представителям банковского сектора России, и их текущие котировки выглядят завышенными.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн