Новости рынков

Новости рынков | Applied Materials - полупроводники снова в моде - Финам

Инвестиционная идея Applied Materials — один из ведущих мировых производителей оборудования для выпуска полупроводниковых чипов и дисплеев.

Мы рекомендуем «Покупать» акции Applied Materials с целевой ценой на конец 2021 г. на уровне $ 156,7, что предполагает потенциал роста 20,3%.

В последние годы Applied Materials фиксирует высокий спрос на свою продукцию, что позволяет компании регулярно обновлять рекорды по выручке и прибыли, улучшать показатели рентабельности. Последние финансовые результаты также оказались сильными.

Преимуществами Applied Materials являются устойчивый баланс и способность генерировать значительные денежные потоки, благодаря чему компания направляет существенные средства на выплаты акционерам. Менеджмент недавно одобрил новую программу buyback, повысил величину дивиденда.
Драйверами роста отрасли в среднесрочной перспективе станут развертывание сетей 5G и такие быстроразвивающиеся направления, как искусственный интеллект, обработка больших объемов данных (big data), машинное обучение, облачные вычисления, виртуальная/дополненная реальность и автономные автомобили. Applied Materials, мы ожидаем, останется главным бенефициаром данных тенденций.
Додонов Игорь
ГК «Финам»
          Applied Materials - полупроводники снова в моде - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн