Новости рынков

Новости рынков | Лукойл покажет уверенный рост финансовых результатов на фоне восстановления цен на нефть - Финам

Завтра, 26 мая, «ЛУКОЙЛ» представит финансовые результаты по МСФО за 1 квартал 2021 года.
Мы ожидаем, что выручка нефтяника вырастет на 15,2% г/г до 1919 млрд рублей, а EBITDA — на 78,3% г/г до 269 млрд рублей. Чистая прибыль, которая в прошлом году была отрицательной из-за обесценений активов, может стать положительной и достигнуть 126 млрд рублей. Также в центре внимания инвесторов будет показатель скорректированного свободного денежного потока, являющийся базой для расчёта дивидендов.
Кауфман Сергей
ИГ «Финам»

Ключевым положительным фактором, влияющим на финансовые результаты компании, стали цены на нефть, выросшие в 1 квартале на 21,4% г/г, а также курс доллара, прибавивший к рублю 12% г/г. Не позволяют полностью воспользоваться ростом цен на нефть снижение добычи в рамках соглашения ОПЕК+, а также налоговые изменения, негативно повлиявшие на добычу сверхвязкой нефти.

27 мая в 15:00 мск менеджмент проведёт конференц-звонок. На нём в центре внимания инвесторов будут комментарии насчёт прогресса в переговорах с правительством по налоговому режиму, прогноза по капитальным затратам и добыче на 2021 год, а также мер, которые позволили бы избежать повторения инцидента с разливом нефтепродуктов.

На данный момент наша рекомендация по акциям «ЛУКОЙЛа» находится на пересмотре.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн