Новости рынков

Новости рынков | Переход Apple на собственные 5G-модемы поможет Qualcomm выйти на новые рынки - Фридом Финанс

Модели Apple iPhone, выпущенные в 2023 году, будут иметь модем 5G собственного производства.

По пока официально неподтвержденной информации Apple  (AAPL) разрабатывает оборудование 5G, которое будет использоваться в моделях iPhone с 2023 года. Ещё в марте аналитический отчет Barclays содержал косвенное подтверждение подобных планов Apple. Bloomberg также сообщал, что старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям проинформировал сотрудников о планах компании по разработке «первого внутреннего модема для смартфонов».

В настоящее время компания использует 5G модемы от Qualcomm. Текущее поколение Apple iPhone 12 и другие модели iPhone также оснащены модемом Qualcomm 5G.

Специальный чип 5G, разработанный Apple, помимо других преимуществ, может обеспечить более высокую скорость передачи данных и меньшую задержку (время, необходимое для передачи пакета по сети).
Считаем, что переход также заставит Qualcomm выйти на новые рынки, чтобы компенсировать потерю заказов от Apple. Поскольку продажи производителей смартфонов с 5G на базе Android достаточно вялые, Qualcomm будет вынуждена конкурировать за заказы на рынке недорогих смартфонов, чтобы компенсировать потерю заказов Apple.

Если планы Apple реализуются, и использование собственных модемов будет официально анонсировано, котировки получат поддержку. Текущую просадку можно использовать для покупки бумаг с целью достижения $140/акцию.
Миронюк Евгений
ИК «Фридом Финанс»
  • обсудить на форуме:
  • Apple
1 комментарий
хм… разработка огрызком своего модема может помочь квалкому только стать беднее — новых рынков давно уже не осталось то, все охвачено их высокотехнологическими конкурентами из Китая
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн