Новости рынков

Новости рынков | Дивиденды поддержат акции Совкомфлота - Финам

Совкомфлот — крупнейшая судоходная группа компаний в России, один из мировых лидеров в области морской транспортировки сжиженного газа, сырой нефти и нефтепродуктов, а также обслуживания и обеспечения морской добычи углеводородов.

Целевая цена на 12 мес. составляет 113 руб. на акцию, что предполагает потенциал роста 24%. Рекомендация — «Покупать».
Пырьева Наталья
ГК «Финам»

* Совкомфлот играет важную стратегическую роль в обслуживании крупных энергетических проектов страны и работает с крупнейшими представителями нефтегазовой отрасли. В числе клиентов компании — Газпром, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, Royal Dutch Shell, ExxonMobil,  Chevron и др.

* Объем законтрактованной выручки составляет $ 24 млрд, что превышает выручку 2019 года в 14 раз. Выручка компании номинирована в долларах, что обеспечивает защиту от девальвации рубля.

* По итогам 9 мес. 2020 года выручка увеличилась на 22,1% г/г и составила $ 1069,8 млн, а чистая прибыль акционеров подскочила на 113,9% г/г, до $ 248,8 млн.

* По итогам 2020 года Совкомфлот планирует выплатить не менее 50% чистой прибыли по МСФО, и дивиденды могут составить $190 млн, или 7,1 руб. на акцию, с доходностью 7,8%.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн