Новости рынков

Новости рынков | Группа ЛСР представила впечатляющие операционные результаты по итогам 2020 года - Финам

2020 год можно считать одним из самых удачных для российских девелоперов. В период действия режима самоизоляции спрос на недвижимость несколько снизился, однако после снятия ограничительных мер активность на рынке возросла, чему способствовало во многом желание россиян сохранить свои сбережения в период «коронакризиса». Ажиотажный спрос возник преимущественно на первичном рынке жилья, причина тому достаточно проста и понятна – это государственная программа льготной ипотеки. Люди начали массово скупать квартиры в новостройках, при этом застройщики не упустили возможность воспользоваться повышенным спросом и начали поднимать цены на свои объекты.

Один из крупнейших российских застройщиков ЛСР представил впечатляющие операционные результаты по итогам 2020 года, согласно которым стоимость заключенных новых договоров выросла на 12% (г/г) и составила 95 млрд руб. или 826 тыс. кв. м, а средняя цена реализованной недвижимости выросла на 14% (г/г) и достигла 129 тыс. руб. за кв. м. Стоит отметить, что доля контрактов с участием ипотечных средств за 2020 год составила 64% по сравнению с 47% в 2019 году.
Пырьева Наталия 
ГК «Финам»

Акции ЛСР за 2020 год выросли в цене на 16%, при этом максимальная просадка, которая наблюдалась во время первой волны пандемии коронавируса, составила 45%. С минимумов 2020 года акции компании на сегодняшний день торгуются в плюсе на 84%.
           Группа ЛСР представила впечатляющие операционные результаты по итогам 2020 года - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн