Новости рынков

Новости рынков | Выгодные условия продажи доли в Детском мире помогут Системе ускорить снижение долговой нагрузки - Атон

Система планирует предложение акций Детского мира

АФК Система и РКИФ объявляют о начале размещения около 184.75 млн акций Детского мира, представляющих почти 25% акционерного капитала Компании. Акции будут предложены в рамках ускоренного формирования книги заявок, сделка может быть закрыта в любой момент без предварительного уведомления. Система (текущая доля 20.38%) и РКИФ (4.62%) намерены полностью выйти из капитала Детского мира. По предложению предусмотрено обязательство по неотчуждению акций (lock-up) в течение 90 дней. По котировкам вторника доли Системы и РКИФ можно оценить в 20.9 млрд руб.

Система и РКИФ обсуждают продажу доли в Детском мире с 2017 года. В июне 2020 Система вместе с РКИФ уже продали 16% акций Детского мира. В случае выгодных условий сделки холдинг сможет ускорить процесс сокращения долговой нагрузки (финансовые обязательства корпоративного центра на 1К20 составляли 207.8 млрд руб.). На данном этапе мы считаем новость позитивной.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн