Новости рынков

Новости рынков | Мартовские продажи Алроса могут показать значительное снижение - Альфа-Банк

Нам стало известно о негативном развитии событий в алмазной индустрии, которые отражают беспрецедентные последствия вспышки коронавируса во всем мире. Petra Diamonds' в минувшую пятницу сообщила о снижении цен на 24% м/м, что побудило производителя сократить продажи на 25% и отложить объемы для продажи в рамках следующих торговых сессий. Компания отметила быстрое ухудшение конъюнктуры рынка из-за ограничений на поездки, закрытия фабрик и розничных сетей и распространения вируса в Южной Африке. В то время как давать прогнозы в текущих условиях не представляется возможным, компания отказалась от озвученного ранее производственного ориентира до тех пор, пока не будут оценены последствия 21-дневного закрытия производств в Южной Африке.
           Мартовские продажи Алроса могут показать значительное снижение - Альфа-Банк
Карантин в Ботсване, Южной Африке и Индии, препятствующий поездкам оптовых покупателей и создающий логистические трудности, побудил De Beers отозвать свою торговую сессию в Ботсване (она должна была проходить с 30 марта по 3 апреля) и позволила клиентам отложить 100% заказанной продукции на более позднее время. Спрос оценивается как очень слабый на фоне закрытия гранильного производств в Сурате (Индия) и закрытия м агазинов в США.
В нынешних обстоятельствах нас не удивит значительное снижение мартовских продаж «АЛРОСА». Они должны быть опубликованы 10 апреля. В марте «АЛРОСА» проявила большую гибкость, позволив покупателям отложить 60% своих размещенных заказов. Мы ожидаем умеренного снижения цен не алмазное сырье и более слабый 2К20. В случае восстановления рынка в 2П20 продолжающееся снижение продаж необработанных алмазов может ускорить снижение запасов у огранщиков и поддержать производителей алмазов после восстановления основных ювелирных рынков. В то же время государственные концессии в Индии, направленные на поддержку бизнеса и предотвращение банкротств, предполагают восстановление спроса. История кризисов подтверждает жизнестойкость алмазной отрасли. Мы считаем, что «АЛРОСА» занимает устойчивое положение, чтобы противостоять внешним шокам.
Красноженов Борис
«Альфа-Банк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн