Новости рынков

Новости рынков | Выручка Интер РАО за 2019 год может увеличиться на 8% - Газпромбанк

«Интер РАО» завтра, 28 февраля, опубликует финансовые результаты за 4 квартал и весь 2019 год, а также проведет телефонную конференцию с инвесторами. Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов:
— Выручка за 2019 г. может увеличиться на ~8% г/г, во многом за счет роста в сегментах российской генерации (+9% г/г) и сбыта (+10% г/г), который может быть частично компенсирован более умеренной динамикой выручки в сегментах трейдинга (+2% г/г), зарубежных активов (-9% г/г) и инжиниринга (-3% г/г). Рост выручки сегмента генерации может быть обусловлен, в частности, введением в эксплуатацию Прегольской ТЭЦ (март 2019 г., 455 МВт).
Газпромбанк
          Выручка Интер РАО за 2019 год может увеличиться на 8% - Газпромбанк
Динамика выручки за 4К19 может быть более скромной: +4% г/г.

— EBITDA за 2019 г. может увеличиться на 14% г/г за счет роста EBITDA в генерации (+24% г/г) и трейдинге (+8% г/г), который может быть частично сдержан снижением в сегментах сбыта (-2% г/г), зарубежных активов (-5% г/г). Рост EBITDA в сегменте генерации во многом обуславливается увеличением выручки.

EBITDA за 4К19 может не показать рост (-3% г/г), в частности из-за давления на EBITDA в сегментах трейдинга и зарубежных активов;

— Чистая прибыль (до вычета доли миноритариев) за 2019 г. может прибавить ~18% г/г (до ~85 млрд. руб.) вследствие роста EBITDA, что может соответствовать доходности по чистой прибыли около 19%.

Ключевые вопросы. Финансовые ориентиры на 2020 г., включая EBITDA, капитальные затраты и, возможно, чистую прибыль.

Подходы к расчету дивидендов за 2019 г. и, возможно, за 2020г. Несмотря на то, что компания ранее давала понять, что коэффициент дивидендных выплат за 2019 г. вряд ли существенно превысит нижнюю планку, указанную в дивидендной политике (25% от чистой прибыли по МСФО), окончательное решение по этому вопросу пока не объявлено.

Взгляд на возможности приобретения активов в РФ, включая объекты генерации в Калининградской области.
     Выручка Интер РАО за 2019 год может увеличиться на 8% - Газпромбанк

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн