Новости рынков

Новости рынков | Cognizant Technology оправдывает ожидания - Финам

ИТ-компания Cognizant Technology Solutions опубликовала финансовую отчетность за четвертый квартал – выручка увеличилась на 3,6% г/г до $4,28 млрд и на $50 млн превзошла усредненные прогнозы, при этом чистая прибыль на акцию в скорректированном виде достигла $1,07  и на 3 цента превысила ожидания.

Выручка по направлению ИТ-обслуживания в финансовой сфере возросла на 1,2% г/г и составила $1,49 млрд или 34,3% от общей выручки компании, в здравоохранении – увеличилась на 1,6% до $1,17 млрд и составила 28,5% от общей выручки, в сфере коммуникаций, медиа и технологий – выросла на 8,0% г/г до $615 млн и достигла 14,8% от общей выручки.

Компания также обнародовала довольно оптимистичные прогнозы по годовой выручке и прибыли — $16,7-16,74 млрд и $3,95-3,98 на акцию соответственно.

Акции Cognizant Technology за период с нашего последнего обновления рекомендации (в ноябре) принесли доходность в размере 9,8%.

Финансовую отчетность компании за четвертый квартал мы оцениваем в целом положительно и обращаем внимание не только на стабильный рост продаж, но и на эффект от усилий компании по сокращению издержек и повышению эффективности. При этом акции Cognizant Technology по-прежнему остаются недооцененными с фундаментальной точки зрения.
Мы сохраняем рекомендацию «покупать» по акциям Cognizant Technology, целевой уровень ставим на пересмотр в сторону повышения.
Саидова Зарина
ГК «Финам»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн