Новости рынков

Новости рынков | Акции Тинькофф сохраняют потенциал роста - Финам

Акции TCS в первые дни торгов на Московской бирже показали неплохую динамику и сохраняют потенциал роста, считают эксперты. Свое мнение они высказали в ходе онлайн-конференции Finam.ru «Российские банки и низкие ставки».

Дмитрий Беденков, начальник аналитического отдела ИК «РУСС-ИНВЕСТ», считает, что перспективы движения бумаг будут зависеть от многих факторов, как, например, возможность сохранения банком рентабельности в среднесрочной перспективе, спроса на акции финансового сектора на глобальных рынках с учетом вероятности коррекции вниз из-за циклического замедления мировой экономики и перегретости мирового фондового рынка, дивидендных перспектив. «Показатель „Цена к прибыли“ (P/E) у акции около 8х, что ниже, чем в среднем по финансовому сектору. В то же время показатель „Цена к собственному капиталу“ составляет более 4,5х, что выше, чем среднемировые показатели для финансового сектора», — отмечает эксперт.

Евгений Маришин, персональный брокер ИФК «Солид», полагает, что чисто фундаментально текущий потенциал роста бумаг на Мосбирже составляет около 11-11,5% в рамках 6-9 месяцев. «Если за 4 квартал Тиньков решит выплатить дивы — это будет доходность от текущих цен порядка 8%. Помимо этого, в феврале 2020 его включат в индекс MSCI, что даст прирост капитала примерно на 3%. Поэтому есть смысл постепенно формировать позицию по „Тинькофф“ до конца года», — добавляет эксперт.

Наталия Малых, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ», отмечает, что целевая цена по бумаге составляет $20, что предполагает невысокий потенциал — около 6%, после ралли. «Многое будет зависеть от дивидендов, когда компания возобновит их выплату. 19 ноября банк выпустит отчет МСФО за 3-й квартал с конференц-коллом», — рассказывает эксперт.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн