Новости рынков

Новости рынков | Акции Яндекса имеют сильный потенциал роста до конца 2020 года - ITI Capital

На предстоящей неделе отчетность по международным стандартам за 3К19 представят «Яндекс» и Mail.Ru Group.

Мы ожидаем сильных результатов «Яндекса» с увеличением доходов от развития новых направлений бизнеса и ростом показателей «Яндекс.Такси». У Mail.ru также возможно улучшение показателей на фоне вывода убыточных направлений из консолидированной отчетности в различные СП, что, в случае подтверждения, может стать триггером роста цены акций. Стоимость обеих компаний, однако, в большей степени сейчас зависит от решений относительно будущего отрасли на законодательном уровне.

Мы рекомендуем покупать акции «Яндекса» и Mail.ru на текущих уровнях и считаем 20-34% дисконт к аналогам чрезмерным, т.к. не ожидаем разрушения целостности бизнеса компаний. Наша оценка предполагает 51%-ный потенциал роста для акций Яндекса до конца 2020 г., до $45/АДР, и 43% – для Mail ru, до $27/ГДР. Мы не исключаем, однако, повышенной волатильности в ближайшей перспективе и рекомендуем смотреть на горизонт инвестиций около года.
Принятие закона о 20%-ом ограничении владения иностранцами российских IT-компаний и вхождение госкомпаний/банков в капитал «Яндекса», на наш взгляд, неизбежно, и является лишь вопросом времени.

Смена акционеров не должна разрушить Яндекс, сохранив его привлекательность в долгосрочной перспективе.
ITI Capital

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн