Новости рынков

Новости рынков | Эйфория в Газпроме скоро закончится - КИТ Финанс Брокер

Акции «Газпрома» растут на Мосбирже в понедельник на фоне сильной финансовой отчётности и в ожидании новой дивидендной политики. На прошлой неделе компания опубликовала финансовые результаты за I кв. 2019 г. по МСФО. Выручка газового гиганта увеличилась на 7% по сравнению с прошлым годом – до 2,3 трлн руб. Чистая прибыль увеличилась на 44% по сравнению с аналогичным периодом в 2018 г. – до 535,9 млрд руб.

Начальник финансового департамента «Газпрома» Александр Иванников, сообщил о новой дивидендной политике, которую компания планирует изменить и утвердить на совете директоров в текущем 2019 г. Переход на выплаты в 50% от чистой прибыли по МСФО произойдёт, но в течение 2-3 лет.
Мы считаем, что в данный момент в акциях «Газпрома» спекулятивная составляющая, рекомендуем фиксировать полученную прибыль, эйфория скоро закончится. Считаем, что целесообразно заменить на акции «Сбербанка», приближается дивидендная отсечка. В отличие от «Газпрома» по «Сбербанку» минимален риск ухудшения финпоказателей в 2019 г., и очень велика вероятность повышения нормы выплаты до 50%.
Баженов Дмитрий
КИТ Финанс Брокер
1 комментарий
Ну может быть конечно и так, но я Газпром продавать не стану. Подожду дивы и куплю еще подешевевших акций. 

Сбер у меня тоже есть, немного правда. 

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн