Новости рынков

Новости рынков | Очередные сильные результаты подчеркнут фундаментально обоснованную высокую оценку Интер РАО - Sberbank CIB

В среду, 14 ноября, «Интер РАО» опубликует результаты за 3К18 по МСФО.
Мы ожидаем сильных показателей, т. к. полагаем, что EBITDA в сегменте генерации увеличится относительно аналогичного периода прошлого года благодаря вводу дополнительных мощностей за период с 3К17.

При этом розничный бизнес и сегмент трейдинга оказались важными факторами роста для компании в этом году, и мы ожидаем, что это найдет отражение и в результатах за 3К18. Мы считаем, что увеличение экспорта в Финляндию на фоне низкого уровня водности, которое влияет на объем предложения и цены на рынке Nord Pool, стало основным фактором роста для сегмента трейдинга в 3К18 (экспорт в Финляндию в 3К18 вырос на 64% по сравнению с 3К17).

Очередные сильные результаты только подчеркнут фундаментально обоснованную высокую оценку «Интер РАО», но мы бы не ожидали масштабной реакции рынка, т. к. инвесторы по-прежнему обеспокоены тем, что компания не хочет увеличивать дивиденды и не следует стратегии неорганического роста, а просто продолжает накапливать денежные средства на балансе.
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн