Новости рынков

Новости рынков | Акции Юнипро привлекательны из-за хорошей дивидендной доходности

Американские индексы завершили сессию новым падением, по индексу S&P 500 потенциал снижения в рамках треугольника консолидации составляет около 2,0%. В Азии динамика, в отличие от вчерашнего дня, строго негативная.

Нефть просела и консолидируется ниже $64 за баррель Brent, но дальнейшего развития снижение пока не получает. Драгметаллы в небольшом минусе, сильная просадка прошла вечером в палладии. Промышленные металлы в смешанной динамике. Продовольствие разнонаправленно, в среднем рост. Среди существенной статистики выделим данные по ценам производителей в Германии, выступления представителей ЕЦБ и Банка Англии и набор мичиганских индексов. 
Акции «Юнипро» достигли района сопротивлений на 2,75-2,85 рублей за акцию и краткосрочный трейдинг здесь можно завершать, закрывая позицию.

Среднесрочно бумага привлекательная благодаря хорошей дивидендной доходности, однако история котировок указывает на диапазонный характер бумаги и от текущих уровней не исключена сильная просадка до дивидендной отсечки. Для консервативных портфелей переторговка нецелесообразна.
Александров Дмитрий
ГК «УНИВЕР Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн