Новости рынков

Новости рынков | Через год общая доходность ММК составит 24%

Во вторник, 6 февраля, ММК опубликует финансовые результаты за 4 квартал 2017 года по МСФО.
Мы прогнозируем рост EBITDA на 5% к/к и повышение рентабельности EBITDA до 29% (против 26% в 3к17) вследствие более высоких цен на стальную продукцию (несмотря на 11%-й рост денежной себестоимости). Сезонное увеличение оборотного капитала и капиталовложений должно было привести к снижению свободного денежного потока на акционерный капитал (FCFE) до 110 млн долл. (квартальная доходность – 1,2%).

В прошлом квартале компания объявила, что коэффициент дивидендных выплат составит 60%. Однако в этом квартале с учетом низкой долговой нагрузки по состоянию на конец года он, на наш взгляд, может превысить 100%.

ММК, скорее всего, консолидирует недавно приобретенный Лысьвенский металлургический завод, в связи с чем в центре внимания наверняка окажется влияние сделки на отчет о прибылях и убытках и баланс компании, а также прогнозы ММК относительно поставок продукции на внутренний рынок и капиталовложений в 2018 г.

Рассчитанная нами прогнозная цена акций ММК через 12 месяцев предполагает общую доходность на уровне 24%. Мы подтверждаем рекомендацию: «Покупать».
ВТБ Капитал
  • обсудить на форуме:
  • ММК
  • Ключевые слова:
  • ММК
3 комментария
Надеюсь на отличный отчет ММК. А то надоело, что уже 4 мес в акции боковике.
Евгений Шлессер, сегодня боковик закончится и начнется падеж
avatar
Евгений, для меня это будет означать печаль :/ Падеж однозначно будет сегодня, наши постоянно озираются на другие рынки. А США сильно упала. Сегодня тоже откроемся в минусах.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн