Новости рынков

Новости рынков | Акции Газпром нефти дойдут до 300 рублей

В 2017 году объем добычи углеводородов «Газпром нефти» ожидается на уровне 89,8 млн тонн н.э., что на 4,2% превысит объем добычи в 2016 году. Об этом сообщила компания.

Годовой объем переработки по предварительным оценкам составит 39,7 млн тонн. «Оптимальный режим загрузки НПЗ позволил обеспечить максимально возможную при текущей рыночной конъюнктуре доходность нефтепереработки», — сказано в сообщении компании. Объем премиальных продаж нефтепродуктов ожидается в размере 25,6 млн тонн, что превышает показатель 2016 года на 2%.

Наибольший вклад в рост добычи углеводородов в 2017 году внесло развитие новых крупных проектов в арктической зоне – Новопортовского, Восточно-Мессояхского и Приразломного месторождений.

Как известно, рублю оказывает поддержку пик налоговых выплат.
Я остаюсь верен тому, что в январе рубль будет в районе 60. И этому способствуют новые вероятные санкции и введение бюджетного права.

«Газпром нефть» нарастит объем добычи углеводородов в 2017 году на 4,2%. Сегодня акции прибавляют более 1%. Я думаю, что «Газпром нефть» – это одна из самых растущих нефтегазовых компаний за счёт запуска новых проектов на Ямале. «Таргеты» здесь разные, компания всё ещё недооценена по мультипликаторам и представляет значительный «апсайт». Мой «таргет» – вероятнее всего порядка 300 рублей. Это при реализации всех сценариев, при росте добычи на 4% и постепенном повышении дивидендных выплат. Выше может быть, зависит от «триггеров». Пока 300.
Бит-Аврагим Вадим
УК «КапиталЪ»
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн