Новости рынков

Новости рынков | Акции Детского мира находятся под влиянием потока новостей об АФК Система

Детский мир сконцентрируется на ценовых инвестициях в условиях нулевого роста рынка

Рост российского рынка детских товаров в настоящее время находится около нуля, сообщил гендиректор Детского мира Владимир Чирахов, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, пишет Интерфакс.

Ценовые инвестиции могут привести к снижению рентабельности. Чирахов отметил, что потребители на рынке детских товаров стали более восприимчивы к ценам. Соответственно, для поддержания роста продаж компания будет больше фокусироваться на промоакциях и агрессивном ценообразовании. В конце прошлого года Детский мир ожидал, что в 2017 г. рост рынка детских товаров составит около 2%.

Акции компании находятся под влиянием потока новостей об АФК Система. Замедление роста рынка может отрицательно повлиять на маржинальность бизнеса, в то же время Детский мир как самый сильный игрок в сегменте может использовать его для дальнейшего укрепления своих позиций. Поток новостей о материнской компании АФК Система в обозримом будущем будет поддерживать высокую волатильность котировок акций всех публичных дочерних компаний. В настоящее время у нас нет рекомендации по акциям Детского мира.
Уралсиб
★1

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн