Новости рынков

Новости рынков | Позитивный взгляд на Интер РАО базируется на фундаментально сильной истории - Мир инвестиций

Интер РАО в субботу анонсировала ввод трех крупных энергоблоков после завершения проектов модернизации тепловых мощностей (КОММод). Речь идет о трех энергоблоках в Костромской области, Пермском крае и Бурятии суммарной мощностью 1390 МВт, Некоторые должны были быть запущены еще в 2023 г.

У нас нет полного представления обо всех проектах модернизации Интер РАО, но надеемся, что большинство из них будет проведено. Ввод проектов в рамках КОММод должен частично компенсировать окончание платежей по ДПМ по ряду объектов. У нас позитивный взгляд на бумагу.

Анализ: Модернизация влияет позитивно. Проекты модернизации имеют окупаемость, поэтому могут быть вполне интересны для Интер РАО

Мы закладываем EBITDA в размере RUB 5.8 млрд в 2024 г. от проектов модернизации. Есть риск того, что часть проектов была сдвинута, и мы не выйдем на наши прогнозные уровни по прибыли от проектов.

К сожалению, компания стала чуть менее прозрачной за последние два года из-за санкционных рисков, но надеемся, на постепенное улучшение раскрытия.
Наш позитивный взгляд по Интер РАО базируется на фундаментально сильной истории — крупные тепловые станции с положительным денежным потоком и большой объем денежных средств на балансе.
Булгаков Дмитрий
«БКС Мир инвестиций»
     Позитивный взгляд на Интер РАО базируется на фундаментально сильной истории - Мир инвестиций

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн