Новости рынков

Новости рынков | Возврат пары доллар/рубль в диапазон 95–100 еще вероятен - Freedom Finance Global

Индекс Мосбиржи поднялся до 3200 пунктов. Рост российского фондового рынка во многом является отражением ослабления рубля. Участники торгов скупают акции экспортеров, но и остальные сектора также пользуются спросом у «быков». Акции Татнефти и Сургутнефтегаза прибавляют более 2%. Реакция биржевых игроков вполне закономерна. Я полагаю, что в ближайший месяц динамика фондового рынка также будет увязана с рублем. Хотя у государства есть рычаги влияния на ситуацию на валютном рынке, пока нет сигналов к перелому тренда на ослабление рубля.
В то же время, на мой взгляд, возврат пары USD/RUB в диапазон 95–100 еще вероятен. Сегодня ситуация с ликвидностью пока лучше, чем в минувшую пятницу. В случае отката курса доллара ниже 100 могут начаться спекулятивные продажи.
Ващенко Георгий
Freedom Finance Global

Проблема стабилизации курса рубля в среднесрочном плане в том, что, чем выше курс, тем меньше валюты надо продать экспортерам, а покупки по ранее заключенным импортным контрактам не уменьшаются. Это сокращает ликвидность, способствуя дальнейшему росту курса.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн