Новости рынков

Новости рынков | Падение внутреннего спроса на цветные металлы объяснимо - Финам

На прошлой неделе металлурги раскрыли свои производственные результаты за 2 квартал и первую половину этого года, которые отразили негативное влияние санкций на отрасль. Финансовые результаты сталелитейщики раскрывать не стали.

Президент провел уже второе совещание (первое было в апреле) по состоянию металлургической отрасли. Понятно, что речь шла про меры поддержки, меры по росту внутреннего потребления, перенаправление экспорта с Европы на другие рынки. Напомнил президент и о своем поручении подготовить стратегию развития отрасли до 2030 года.

В проекте, как уверяет РБК, говорится о падении потребления цветных металлов в стране в два раза. Это нехарактерная негативная оценка, даже удивительно, что она прозвучала.
В общем, падение внутреннего спроса на цветные металлы объяснимо, так как из-за санкций ушли многие иностранные компании. При этом стоит учитывать, что внутренне потребление цветных металлов не было высоким, в основном металл шел на экспорт. Потоки эти в перспективе не снизятся, так как на них не введены ограничения.
Калачев Алексей
ФГ «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн