Новости рынков

Новости рынков | Выручка РусГидро за 9 месяцев может вырасти на 7% за счет показателей сегмента гидрогенерации - Газпромбанк

«РусГидро» планирует опубликовать финансовые результаты за 9М21 и 3К21 и провести звонок с инвесторами 25 ноября.

Мы ожидаем следующую динамику финансовых результатов за 9М21:
Выручка (вкл. государственные субсидии) за 9М21 может умеренно вырасти (+7% г/г) за счет показателей сегмента гидрогенерации (+10% г/г), стабильной динамики в сегменте Дальнего Востока (+1% г/г), роста в сегменте сбыта (+8% г/г), а также умеренного увеличения государственных субсидий (+7% г/г), включая надбавку к цене для компенсации разницы тарифов на Дальнем Востоке. Рост выручки сегмента гидрогенерации во многом обеспечен динамикой выручки от реализации мощности (+12% г/г) и электроэнергии (+6% г/г).
Гончаров Игорь
«Газпромбанк»

EBITDA за 9М21 может незначительно повыситься (+2% г/г) вследствие роста EBITDA сегмента гидрогенерации (+4% г/г) и сбыта (+58% г/г), сглаженного снижением в сегменте Дальнего Востока (-9% г/г).

Чистая прибыль за 9М21 (до вычета доли миноритариев) может снизиться (-13% г/г) вследствие присутствия в базе сравнения прошлого года (9М20) положительного эффекта от переоценки справедливой стоимости финансовых активов. Ключевые дополнительные вопросы

Среднесрочные планы по капитальным вложениям в свете реализации программы модернизации мощностей на Дальнем Востоке.

Подход к расчету дивиденда за 2021 г. в свете выхода постановления правительства о расчете дивидендов для компаний, контролируемых государством.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн