Новости рынков

Новости рынков | КИТ Финанс Брокер - сохраняем акции Полюса в портфеле с целью 18500 рублей

Описание компании: Полюс — одна из крупнейших золотодобывающих и самых эффективных компаний в мире. Но главное преимущество — у Полюса самая низкая себестоимость мире. Полюс обладает 2-ыми крупнейшими запасами золота в мире и занимает 8 место по добыче.

Финансовые результаты: Компания опубликовала операционные результаты за I кв. 2021 г. Суммарный объём производства золота снизился всего на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 591,7 тыс. унций из-за падения производства флотоконцентрата.

Несмотря на незначительное снижение добычи золота, общий объём продаж увеличился на 5% – до 569 тыс. унций. А выручка на фоне роста цен на золото выросла на 18% – до $1017 млн. Таким образом, Полюс опубликовал относительно сильные операционные результаты.

Дивиденды: Совет директоров Полюса рекомендовал выплатить финальные дивиденды за 2020 г. в размере 387,15 руб. на акцию. Текущая дивидендная доходность составляет 2,45%. Дата закрытия реестра для получения дивидендов назначена на 7 июня 2021 г.
Цветные металлы демонстрируют четвертую неделю роста кряду на фоне снижения доллара и доходности казначейских облигаций, после того, как опасения о сворачивании стимулирующей программы поддержки экономики ФРС ослабли. Сохраняем акции Полюса в портфеле с целью 18500 руб.
КИТ Финанс Брокер

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн