Новости рынков

Новости рынков | Акции МТС предлагают одну из лучших инвестиций в условиях низких цен - Альфа-Банк

Компания MTS представила неоднозначные результаты за 4К19 – выручка оказалась на 1% выше, а EBITDA на 1-2% ниже консенсус-прогноза и нашей оценки. Основной сегмент услуг мобильной связи в России остается в хорошей форме, демонстрируя рост APRU более чем на 2% г/г шестой месяц подряд на фоне устойчивой конъюнктуры рынка, которая, вероятно, сохранится в 2020 г.

Мы также хотели бы отметить быстрый рост розничного бизнеса МТС Банка. На более низкий в сравнении с прогнозом показатель EBITDA повлияли временные факторы (отчисления в резервы по плохим кредитам). Компания предпочитает придерживаться консервативного прогноза на 2020 г. – рост выручки на 3% г/г и примерно неизменный показатель OIBDA, что, по сути, учитывает потенциальное негативное влияние на бизнес неблагоприятной ситуации в экономике.
Мы не исключаем, что рынок чрезмерно отреагирует на осторожный прогноз компании в краткосрочной перспективе на фоне общей волатильности на рынке. В то же время при благоприятных бизнес трендах и приверженности компании своим обязательствам в части дивидендных выплат (минимально 28 руб./акцию) акции МТС предлагают одну из лучших инвестиций в условиях низких цен.
Альфа-Банк
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн