Новости рынков

Новости рынков | Рынку потребуется время, чтобы полностью восстановить доверие к бумагам Магнита - Альфа-Банк

«Магнит» сообщил итоги новогодних продаж, которые традиционно оказывают сильное влияние на результаты за четвертый квартал года и отражают потребительское настроение в целом. В последние две недели декабря выручка Магнита выросла на 8,5% г/г, что ниже роста розничной выручки на 9,8% г/г за 9М19. Более важным является то, что компания сообщила о росте трафика на 2,4% г/г, который вернулся в зону роста впервые с 3К16. Это было отчасти нейтрализовано снижением Lfl-чека на 1,6% г/г на фоне высокой базы 2018 г. В итоге рост Lfl-выручки составил 0,6% за период.
Мы считаем, что инвесторы могут позитивно воспринять восстановление трафика (акции вчера подорожали на 3%, тогда как индекс Московской биржи не изменился, а акции X5 упали на 3,4%). Тем не менее, мы считаем, что рынку может потребоваться более продолжительный тренд, чтобы полностью восстановить доверие к этим бумагам.
Кипнис Евгений
Воробьева Олеся
«Альфа-Банк»

Заявления президента Владимира Путина относительно соцрасходов в ходе его вчерашнего Послания Федеральному собранию, на наш взгляд, также сильно повлияли на то, что бумаги «Магнита» вчера оказались в лидерах роста рынка.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн