Новости рынков

Новости рынков | Polymetal - след в след за золотом - Финам

Polymetal занимает второе место среди крупнейших российских производителей золота. Рудные запасы компании оцениваются в 24 млн унций золотого эквивалента. Группа разрабатывает месторождения золота, серебра, меди и цинка в России, Казахстане и Армении.

В 2018 году Polymetal увеличил производство по сравнению с 2017 годом на 8,9% до 1 562 тыс. унций золотого эквивалента. При этом выручка выросла за год лишь на 3,7%. Цены на промышленные и драгметаллы проявляют неустойчивую динамику.

Затраты на производство у компании выше, чем у «Полюса»: денежные затраты в 2018 г. составили $649 на унцию золотого эквивалента, совокупные денежные затраты — $861 на унцию золотого эквивалента.

Основные коэффициенты, рассчитанные по компании, выглядят вровень или хуже среднеотраслевых значений. Чистый долг продолжает расти, его соотношение к скорректированной EBITDA составило 1,95x.
Несмотря на пересмотр целевых значений по результатам отчетности, мы подтверждаем рекомендацию «Продавать» по обыкновенным акциям Polymetal International PLC.
Калачев Алексей
ГК «ФИНАМ»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн