Новости рынков

Новости рынков | Акции Нижнекамскнефтехима вскоре скорректируются - Фридом Финанс

Совет директоров ПАО «Нижнекамскнефтехим» рекомендовал направить по результатам 2018 года на выплату дивидендов более 36,4 млрд рублей, с учетом прибыли отчетного года и нераспределенной прибыли прошлых лет, из расчета 19 рублей 94 копейки на одну обыкновенную и привилегированную акции. Об этом говорится в сообщении компании.

Годовое общее собрание акционеров состоится 12 апреля 2019 года.

Акции «Нижнекамскнефтехима» на Мосбирже к 12:20 мск торгуются по 25,8 рубля, прибавляя 41,21% на фоне новости о дивидендах.

В акциях второго эшелона наблюдается беспрецедентный рост (более, чем в 1,5 раза) обыкновенных и привилегированных акций компании «Нижнекамскнефтехим» (НКНХ). Рост акций связан с объявленными неожиданно высокими дивидендными выплатами за счет прибыли отчетного года и нераспределенной прибыли прошлых лет, из расчета 19 рублей 94 копейки на 1 обыкновенную и привилегированную акции. Такие дивиденды предполагают доходность от цены закрытия предыдущего дня на уровне 30% по обыкновенной акции компании и на уровне 47% по привилегированной акции.
Полагаю, что выплата дивидендов будет носить разовый характер, в связи с чем акции НКНХ вскоре скорректируются. В прошлом году росту чистой прибыли компании НКНХ, которая отправляет свою продукцию на экспорт, способствовала ситуация с ослаблением рубля.
Соснова Анастасия
ИК «Фридом Финанс»
  • обсудить на форуме:
  • НКНХ
1 комментарий
Не мог понять откуда плюс взялся. Все графики проверил. Думал у меня квик глючит. А графика на НКНХП не было.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн