Новости рынков

Новости рынков | Сильные результаты МТС за 9 месяцев поддерживают интерес к бумагам - Велес Капитал

Аналитики Велес Капитал считают, что оператор имеет достаточно устойчивое финансовое положение:
Мы пересмотрели наши прогнозы по МТС с учетом консолидации «МТС Банка», а также созданного в 3К текущего года резерва. Новые стандарты МСФО на данный момент в расчет не принимались и прогнозы сделаны по старым стандартам на сопоставимой основе.

Создание крупного резерва было негативно воспринято инвесторами и вызвало беспокойство относительно влияния значительных выплат на будущие дивиденды и общий инвестиционный профиль компании. По нашему мнению, финальный объем расходов оператора может оказаться существенно меньше суммы созданного резерва по аналогии с Veon. Также оператор имеет достаточно устойчивое финансовое положение с низкой долговой нагрузкой и стабильными денежными потоками, что, на наш взгляд, позволяет выплачивать дивиденды на прежнем уровне даже в случае крупного единоразового оттока средств. В случае уменьшения суммы выплат по сравнению с созданным резервом мы ожидаем положительной реакции рынка.

Мы сохранили рекомендацию покупать для акций МТС на фоне сильных результатов за 9М текущего года, но наша целевая цена была снижена на 6% с 326 до 308 руб. в связи с рядом негативных факторов. В частности, мы отмечаем: рост макроэкономических и страновых рисков выраженный в росте безрисковой ставки, повышение капитальных затрат в связи с включением в прогнозы расходов по закону о хранении данных, отмену внутреннего роуминга в России, размытие рентабельности скор. OIBDA в связи с быстрым ростом выручки монобрендовой сети.
  • обсудить на форуме:
  • МТС

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн