Новости рынков

Новости рынков | МРСК Центра и Приволжья - потенциал стал еще больше - Финам

МРСК Центра и Приволжья – сетевая компания, охватывающая 9 областей общей площадью 408 тыс.кв.км. с населением 12,8 млн.чел. Основной бизнес – передача электроэнергии. Контрольный пакет акций находится у Россетей (50,4%).
Мы подтверждаем рекомендацию «покупать» по акциям МРСК Центра и Приволжья и повышаем целевую цену с 0,39 до 0,43 руб. на перспективу 12 мес. Потенциал роста 55%.
Компания отчиталась о росте прибыли акционеров на 26%, до 10,3 млрд.руб. благодаря повышению тарифов, снижению потерь, а также некоторым единовременным статьям. С начала года компания снизила объем потерь на 7% относительно прошлого года.

Прибыль по итогам года может составить рекордные 12,4 млрд.руб. (+10% г/г), денежный поток ожидается в существенном объеме, около 7 млрд.руб.
Мы считаем, что акции MRKP будут оставаться в числе лидеров по дивидендной доходности в электросетевой отрасли в 2018-2019 годах. Прогнозные объемы прибыли и генерация положительного денежного потока позволят компании далее снижать долг и поддерживать высокие платежи акционерам. норму выплат на сопоставимом с прошлыми годами уровне. Наш прогнозный дивиденд за 2018 год 0,041 руб. с DY 14,8% к текущей цене.
Малых Наталия
ГК «ФИНАМ»
2 комментария
как и огк -2 в своё время PRили
avatar
Верим надеемся и ждем)
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн