Пост на публику, мол Я ТОРГУЮ! Ну или торговал. Я тоже в детстве торговал кулубнику выращенную собственными руками на базаре, так вот я ставил цену самую низкую чтоб продать.
На какие небылицы надо обратить внимание в посте Тимофея.
1. Его 1000 раз спрашивали: ты торгуешь или нет? ответ был нет, и никогда ни о каких системах он не упоминал доселе. А тут здрасте пожалуйста, примите поздравления. Ура! Бис!
2. Искусные выкупы лоев на аптренде по минималкам на входе, и продажа плюс 5000 пунктов. В свое посте он сам пишет, что это работало только на аптренде. Берете любой индикатор хоть rsi, хоть треугольники шашечника Вити, да вообще всё что угодно. Если это аптренд и вы работаете от лонга то потерять даже тупому дурню будет трудно, потому что как ни крути цена в итоге растет
3. В своей стратегии он пишет что не подчинялся никаким правилам, игнорировал риск менеджемент, иногда забивал, но тренд то вверх и в итоге лонг давал прибыль)
4. Сразу отмечу что даже его палёная система работает лишь в определенный момент рынка, он сам это писал, и торговать один инструмент — это дурь, потому что если в моменте под его систему на графике ниче нет, то и делать в этом инструменте нечего.
Если б он действительно торговал, то есть делал осознанные сделки, а не лудоманил, то пост выглядел бы так:
1. Система построена для откатов, то есть на растущем рынке нужно смотреть график на разных таймфремах и понимать есть ли че под эти быстрые и медленные скользящие или нет
2. Если нет и это флэт, то все индикаторы перестают работать. Начинает работать принцип консолидация, импульс выход из консолидации и продолжение движения.
3. Торгуют 1 инструмент в основном скальперы, так как они на практике знают все атр, на глаз могут прикинуть движ после импульса и тп, то есть все те самые вещи которые приходят с опытом. О своем опыте в посте Тимофея ничего об этом не сказано.
Вывод:
Никакой системы нет и не было! Это видно по самому посту. Обычный инфоцыганский наброс с целью чтоб народ брал билеты на конфу, мол там будут не только ребе-управляющие, которые за скромную комиссию от оборота в 2% купят ГКО, но ещё и придержат их в течение года за 6% от сча.
Привет
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Он скальпил ришку. Примерно многие так и торговали.
И торговали один инструмент.
Он торговал 5 мин.
Отдельные упоротые торговали минутки! И флет не флет вообще все равно.
Без разницы куда идет рынок.
Выходило по дню не меньше 5%.
Но это тяжелое дрочево по несколько часов с мышкой в руке.
Не многих в то время хватало на такую торговлю каждый день.
Да это был раньше такой реальный трейдинг.
через квик не торговал АЛЬФА-ДИРЕКТ раньше был у Альфы
Тимоха ни разу по-моему не использовал хедж акции фьючем даже.