Новости рынков

Новости рынков | МРСК Центра, МРСК Центра и Приволжья - переход на единую акцию является лучшим решением для объединенной компании

Миноритарии МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья против объединения исполнительных органов

По информации Ведомостей, в прошедший понедельник советы директоров МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья утвердили KPI для единой управляющей компании — МРСК Центра. Последняя будет получать за управление 10,8 млн руб. ежемесячно, а также может получать 3% чистой прибыли по РСБУ МРСК Центра и Приволжья при достижении всех KPI. Крупнейший миноритарий в обеих компаниях — Prosperity Capital Management — проголосовал против этого решения. Независимые директора в советах также не захотели поддержать эту меру, не видя никакой очевидной выгоды от объединения менеджмента обеих МРСК, в то время как новые KPI не выглядят лучше, чем установленные для предыдущего менеджмента МРСК Центра и Приволжья. Россети решили объединить управленческие функции в обеих МРСК в 2016 и планируют переход компаний на единую акцию в будущем.
Мы не видим каких-либо немедленных последствий для компаний из-за решения миноритария и независимых директоров. Тем не менее, мы также не уверены в необходимости объединять управленческие функции в обеих компаниях, и считаем переход на единую акцию гораздо более лучшим способом повышения эффективности деятельности и ликвидности акций объединенной компании. Однако этот вопрос необходимо решать с миноритарными акционерами обеих МРСК, которых, возможно, не убедят преимущества перехода на единую акцию, и они могут выступить и против этого решения тоже.
АТОН

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн