Новости рынков

Новости рынков | Сделка по продаже россыпных месторождений позволит Полюсу развивать проекты по добыче золота открытым способом - Атон

Полюс продал свои акции в Лензолото   

Согласно пресс-релизу «Полюса», его 100%-ное дочернее общество АО «Полюс Красноярск» завершила продажу всех принадлежавших ему акций АО «Золотодобывающая компания «Лензолото» (ЗДК «Лензолото») группе инвесторов из России. Холдинговая компания ПАО «Лензолото» останется в составе «Полюса» и сохранит листинг на Московской бирже, по данным Интерфакса. В 2023 году ЗДК «Лензолото» произвела 103 тыс. унций золота при общих денежных затратах (TCC) $1 168/унцию (против $389/унцию у Полюса).
Сделка по продаже россыпных месторождений может позволить компании сконцентрировать свои усилия на разработке крупнейших месторождений золота открытым способом, особенно в рамках планируемого начала разработки Сухого Лога. «Полюс» торгуется с мультипликатором EV/EVITDA 2024П 6,6x против своего 5-летнего среднего значения 7,2x. Мы подтверждаем рейтинг ВЫШЕ РЫНКА по «Полюсу» и считаем компанию качественной ставкой на рост цен на золото.
Атон
1 комментарий

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн