Новости рынков

Новости рынков | Перспективы акций Polymetal на Мосбирже ограничены, учитывая невозможность получения дивидендов - Атон

Виталий Несис дал интервью Интерфаксу: ключевые моменты     

Гендиректор Polymetal Виталий Несис дал интервью агентству «Интерфакс-Казахстан» и рассказал о дивидендной политике, листинге и активах в Казахстане. Ключевые моменты интервью мы приводим ниже:

— Polymetal планирует раскрыть свою новую дивидендную политику, а также рекомендации по дивидендам за 2023 год и дивидендам, связанным с продажей российских активов, в мае.

— Компании больше не нужен листинг на Московской бирже, поскольку до владельцев акций не доходят дивиденды, и они не могут голосовать. Цель компании — поддерживать листинг и продолжать работать с акционерами, чтобы перевести их через обмен в Астану.

— Компания не может повлиять на существующий дисконт на AIX к цене на Московской бирже. Сейчас доля акций Polymetal на Московской бирже составляет около 8%, но заявки на обмен акций продолжают поступать

— Polymetal не рассматривает вариант листинга на ближневосточных площадках. Компания нацелена на возвращение на LSE, но для этого нужен масштаб, а именно иметь план по достижению уровня в 1 млн унций золотого эквивалента.

— Polymetal может начать подземную разработку на Кызыле в 2031, капзатраты могут составить $200-250 млн.
Мы приветствуем новую информацию от компании и с нетерпением ждем решений по дивидендам и ключевым проектам. Тем не менее перспективы акций на Мосбирже ограничены, учитывая невозможность получения дивидендов.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн