rss

Поток

Акции Облигации Опционы Алготрейдинг Банки
Брокеры Торговый софт Трейдинг Forex Криптовалюта

🚘 Стоит ли дарить ребёнку квартиру и машину?

🚘 Стоит ли дарить ребёнку квартиру и машину?

Вижу это вокруг периодически: ребёнку исполняется 18, и родители дарят квартиру, машину, иногда и то и другое сразу. Из лучших побуждений  — хотят, чтобы у ребёнка был старт получше, чем был у них самих. Либо дарят ещё до 18-летия. 

Я сам многодетный отец и тоже делаю для детей все только из благих целей. 
Но смотрю на это иначе.

Каждый рубль, который приходит человеку без усилия, забирает часть его же мотивации что-то сделать самому. Взрослым делает необходимость заработать деньги самому – брать ответственность за свою жизнь. Когда за тебя уже решили вопрос с жильём и машиной в 18 лет, вопрос «а что мне вообще нужно сделать в жизни» отодвигается на потом. Иногда на очень долгое потом.

Тут вся разница в том, чем для ребёнка является квартира — целью или чекпойнтом по дороге к цели. Если у него уже есть своё направление, в которое он вкладывается сам — учёба, дело, профессия — а квартира просто одна из точек на этом пути, тогда закрыть эту точку за него нормально. Он не перестаёт двигаться, потому что двигался не ради квартиры.



( Читать дальше )

Часть активов международной группы Linde перешла к Куйбышевазоту — РБК

Часть активов международной группы Linde (100% долей ООО «ПРАКСЭА РУС») перешла к «Куйбышевазоту», следует из данных ЕГРЮЛ.

www.rbc.ru/business/11/08/2026/6a7ac6a39a794741a3b008e6?utm_source=telegram&utm_medium=messenger&utm_campaign=rbc_news&utm_content=6a7ac6a39a794741a3b008e6

Microsoft предупредила об атаках через BNB Chain и поддельные CAPTCHA

Киберпреступники используют блокчейн BNB Smart Chain как часть инфраструктуры для распространения вредоносного программного обеспечения.

Microsoft Threat Intelligence описывает технику EtherHiding, при которой часть вредоносного JavaScript размещается в смарт-контракте, а заражённый сайт получает инструкции через публичный узел блокчейна.

Как работает EtherHiding

Обычное вредоносное ПО часто получает команды с сервера, принадлежащего злоумышленнику.

Такой сервер можно обнаружить и заблокировать по IP-адресу или домену.

EtherHiding меняет эту схему.

Часть данных размещается внутри смарт-контракта публичного блокчейна. Заражённый сайт обращается к BNB Smart Chain и получает оттуда инструкции.

Microsoft отмечает, что традиционные методы блокировки доменов и IP в таком случае становятся менее эффективными, поскольку код находится внутри распределённой блокчейн-инфраструктуры.

Главная ловушка — фальшивая CAPTCHA

Сам по себе просмотр заражённой страницы ещё не обязательно приводит к заражению компьютера.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • Microsoft

Опять заработал. На сей раз - на серебре.

Опять заработал. На сей раз - на серебре.
Покупал с плечами по 58 долларов 30 июля. Прошло всего 12 дней и цель выполнена. Разница с целевой составила всего 0,02 цента. Я начал понемногу фиксировать уже с 65. Средняя цена продаж составила 66,32. Я считаю, что я сделал все правильно, не став ждать точки продаж крупных игроков. И самое интересное. Что случилось на 66,68.


( Читать дальше )

100+ неплатежей с начала года: как Мосбиржа превращается в кладбище облигаций

За весь 2024 годна Мосбирже было зафиксировано всего 11 дефолтов.
За весь 2025 год(когда ставка уже была высокой) произошло около 23–26 дефолтовза 12 месяцев.
С начала 2026 года по сегодняшний день на Московской бирже зафиксировано более 100 дефолтных событий (включая полноценные дефолты, технические просрочки по купонам и амортизации номинала по отдельным выпускам).
Текущая ситуация:
 более 30 дефолтных событий(включая технические дефолты и просрочки по отдельным выпускам) всего за 4 недели— это кратный обгон годовых норм прошлых лет.

Полноценные корпоративные банкротства: около 15–20 эмитентов окончательно признаны банкротами или допустили чистый дефолт без шансов на реструктуризацию (среди ярких примеров начала года — «Монополия», «Гарант-Инвест», а летом к ним присоединились «Михайловский молочный завод» и «С-принт»).

Общий объем нарушенных обязательств на рынке ВДО уже превысил 13 млрд рублей. До конца года бизнесу предстоит погасить облигации еще примерно на 2,4 трлн рублей (что вдвое больше объемов прошлого года). Ожидается, что при сохранении жестких кредитных условий общее число дефолтов к концу декабря вполне может пробить планку в 150+ событий.


( Читать дальше )

После катарсиса

  В прошлой статье рассуждал, что СВО явно затянулась и в июле стоит ждать принятия каких-то решений. На мой взгляд получилось драматично.
После катарсиса

  Подтвердился давний риск, что индекс Мосбиржи, СВО, РТС и прочее — это все давняя история, тянущаяся с 1991 года, неоконченная «холодная война». И она должна чем-то закончиться. Ведь весь наш бизнес и прочие сегменты сформированы из материала, который в общем не совсем «наш». Точнее его идеология, интересы и ценности полностью сформированы западной колониальной системой. А единственная цель в рамках данной системы — это встроиться в западную колониальную иерархию и занять в ней место повыше. В нашем случае повыше чем самое дно, типа Африки и прочих.

  Я уже касался этой темы, когда начал писать на данном ресурсе 4 года назад. В посте «Демонтаж колонии будет болезненным». Причем, что характерно, как только началось СВО на проамериканском насквозь Финаме/WhoTrades, где я 10 лет обитал до этого — меня сразу попросили с платформы. Забанили 4 поста подряд. До этого я писал там 10 лет без проблем.



( Читать дальше )

Т-Технологии продолжают байбэк акций Т с рынка общим объемом до 5% капитала (эквивалентно до 10% free float)

Т-Технологии продолжают байбэк акций Т с рынка общим объемом до 5% капитала (эквивалентно до 10% free float)

cdn.tbank.ru/static/documents/724f5d58-cb93-443b-a7eb-72da6d42fe74.pdf

💼Лучшие акции #136

Рейтинг российских акций на предстоящую неделю по инвестиционной стратегии InvestGPT. От лучших к худшим по ожидаемой доходности.
💼Лучшие акции #136


( Читать дальше )

Т-Технологии подтверждают прогноз на 2026 год по росту операционной чистой прибыли на 20% и выше с увеличением совокупных дивидендов на акцию за год более чем на 20%

Т-Технологии:

Подтвержден прогноз на 2026 год: рост операционной чистой прибыли на 20% и выше с увеличением совокупных дивидендов на акцию за год более чем на 20%
cdn.tbank.ru/static/documents/724f5d58-cb93-443b-a7eb-72da6d42fe74.pdf

Т-Инвестиции подтверждают рекомендацию покупать акции HeadHunter с целевой ценой 3500 рублей, что дает потенциал роста 21% без учета дивидендов

Аналитик Т-Инвестиций Марьяна Лазаричева подтверждает рекомендацию покупать акции Хэдхантера с целевой ценой 3500 рублей, что дает потенциал роста 21% без учета дивидендов.

Финансовые результаты за второй квартал компания представит 14 августа. Ожидается сохранение текущих темпов роста выручки на фоне охлаждения рынка труда, где основным драйвером выступает ценовой фактор, а позитивный вклад дает направление HR Tech.

Рентабельность компании удерживается около 50% за счет ставки на операционную эффективность. Одновременно Хэдхантер активно инвестирует в продукт.

По мнению аналитика, эти вложения позволят площадке выделиться среди конкурентов и значительно нарастить темпы роста при развороте экономической активности.

Т-Инвестиции подтверждают рекомендацию покупать акции HeadHunter с целевой ценой 3500 рублей, что дает потенциал роста 21% без учета дивидендов

Источник


Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
Горячие новости:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн