Новости рынков

Новости рынков | Решение гендиректора Алроса раскрыть некоторые данные о состоянии алмазной отрасли приветствуется - Атон

Интервью с гендиректором Алроса Сергеем Ивановым – основные моменты   

Сергей Иванов, возглавлявший АЛРОСА с 2017 года, покидает компанию до истечения долгосрочного контракта. Ниже мы приводим основные моменты из интервью С. Иванова Коммерсанту:

— АЛРОСА достигла большинства целевых показателей, установленных Наблюдательным советом компании на 2022 год. Показатели 1К23 также весьма неплохие.

— Компания успела обновить парк техники и оборудования еще до 2022 года, что позволяет ей избегать снижения производственных показателей по состоянию на середину мая, однако АЛРОСА перешла в режим более бережного отношения к технике.

— В целом, 2022 год был достаточно успешным для отрасли, но в 2023 компания видит определенные трудности вследствие более слабых, чем ожидалось, продаж в США и отсутствия взрывного роста продаж после отмены карантинных ограничений в Китае.

— Запасы алмазного сырья практически отсутствуют, в то время как запасы бриллиантов растут на фоне снижения продаж в Китае и США.

— Индекс Rapoport свидетельствует о снижении цен на алмазы с начала года. Динамика продаж у конкурентов также снижается.
Мы приветствуем решение компании раскрыть некоторые данные о состоянии алмазной отрасли в целом и о текущей ситуации в компании в частности. В данный момент у нас нет официального рейтинга по АЛРОСА.
Атон

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн