Новости рынков

Новости рынков | Alibaba – поддержка со стороны инвестора-активиста - Синара

Инвестор-активист Райан Коэн приобрел долю в Alibaba Group стоимостью в сотни миллионов долларов и в частном порядке агитирует китайского гиганта электронной коммерции ускорять выкуп акций и продолжать расширять соответствующую программу.

Г-н Коэн, известный как крупный активист-инвестор, купивший в свое время долю в GameStop, увеличил позицию в Alibaba в 2П22. Хотя доля невелика по сравнению с рыночной капитализацией Alibaba, составляющей около $300 млрд, у г-на Коэна есть много поклонников среди розничных инвесторов, которые могут присоединиться к покупке.

Г-н Коэн с состоянием более $2,5 млрд впервые связался с советом директоров Alibaba в августе 2022 г., выражая мнение, что акции компании глубоко недооценены и что Alibaba может достичь двузначного роста выручки и почти 20%-го роста свободного денежного потока в течение следующих пяти лет. В ноябре совет директоров Alibaba одобрил расширение программы выкупа акций компании на $15 млрд до $40 млрд, а также продлил ее до марта 2025 г. Г-н Коэн предлагает увеличить программу выкупа акций еще на $20 млрд до $60 млрд (20% от капитализации Alibaba).
Мы разделяем взгляды г-на Коэна и считаем, что новость о его вхождении в состав акционеров Alibaba позитивна для котировок компании.
Вахрамеев Сергей
ИБ Синара
1 комментарий
Партнер Баффетта Мангер тоже понакупил этой Алибабы и усреднялся, но в случае обострения на Тайване, ему придется еще усредняться.
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн