Новости рынков

Новости рынков | Курс доллара продолжит проторговывать диапазон 57-60 рублей - Промсвязьбанк

Пара доллар-рубль завершила торги в понедельник без заметных изменений около отметки 58 руб. — минимумов с конца июля. Вчера в первые два часа утренней сессии курс доллара предпринимал попытки к укреплению, однако по мере выхода крупных игроков на рынок перешел к снижению. Впрочем, укрепление рубля носило ограниченный характер, а пара доллар-рубль не смогла развить нисходящую динамику конца прошлой неделе. По нашим оценкам, сузило навес предложения долларов на рынке окончание ключевых налоговых выплат экспортерами. Это также подтверждается резким снижением торговой активности в понедельник.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в других ключевых валютных парах. Отметим, что евро выглядел вновь слабее доллара — давление на европейскую валюту продолжает оказывать сохраняющийся отток капитала с континента. При этом, выходящая статистика (в Германии) говорит о том, что пикирование евро к доллару пока не завершено.
Сегодня мы полагаем, что курс доллара продолжит проторговывать диапазон 57-60 руб. Значимых драйверов на рынке пока не наблюдаем.
Жильников Егор
«Промсвязьбанк»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн