Новости рынков

Новости рынков | Потенциал снижения котировок Twitter ограничен - Синара

Компания Twitter направила Илону Маску письмо, в котором говорится, что его попытка отказаться от поглощения компании за $44 млрд является ничтожной и противоправной и что Twitter не нарушила ни одного из своих обязательств. Юристы Twitter также заявили, что попытка г-на Маска расторгнуть сделку представляет его отказ от исполнения обязательств по соглашению о выкупе.

Котировки Twitter упали вчера на 11,3%.

Таким образом, Twitter дает ответ на пятничное письмо адвоката г-на Маска, в котором компания обвинялась в непредоставлении данных, необходимых для оценки доли поддельных аккаунтов, и в существенном нарушении ряда положений соглашения.

Вероятность выкупа Twitter значительно снизилась. Судя по всему, предстоят долгие судебные разбирательства между Маском и Twitter. Напомним, что в случае расторжения сделки Илон Маск обязан выплатить Twitter штраф в размере $1 млрд, что соответствует 4% капитализации компании. Кроме того, по цене вчерашнего закрытия акции Twitter стоят уже на 17% дешевле, чем в начале апреля, до момента предложения Маска о покупке компании.
Учитывая сказанное выше, мы считаем потенциал снижения котировок Twitter ограниченным, а вчерашнее падение котировок на 11,3% — чрезмерным.
Вахрамеев Сергей
Фомкина Ирина
Синара ИБ
  • обсудить на форуме:
  • twitter
2 комментария
нулем.
Я морально поддерживаю в суде Twitter, но понимаю, что шансов у них не много пока правительство США прикрывает эту мр4зь Маска, т.к. он выгоден для космической гонки с другими странами.  
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн