Новости рынков

Новости рынков | В ретейле продолжится период адаптации и продавцов, и покупателей - Финам

«М.Видео-Эльдорадо» заключила эксклюзивный договор на поставку в Россию бытовой техники узбекской Artel. Новость носит умеренно положительный характер, замещение ассортимента ушедших брендов важно для поддержания статуса-кво по выбору и наличия товара на полке, а значит и выручки. Однако более важными новостями будут данные по тому, как покупатели воспримут новый бренд, будет ли на него спрос, а также эффект на общую рентабельность. Согласно заявлению «М.Видео», первое поступление в продажу запланировано на июль-август, данные по продажам мы, вероятно, увидим не раньше публикации отчетности за III квартал ближе к концу года.

В ретейле продолжится период адаптации и продавцов, и покупателей. Продавцы, по всей видимости, продолжат замещать «выпавший» ассортимент, изменять логистику для оптимизации сроков и стоимости доставки, увеличивать долю собственных торговых марок. Покупатели, вероятно, будут и далее смещать свое поведение в сторону экономии. В ближайшее время мы ожидаем, что главным драйвером роста выручки ретейлеров будет инфляция.
Ожидаем продолжения увеличения доли онлайн-продаж в общем объеме розничного товарооборота, в особенности на маркетплейсах, гд, е вероятно, будет отмечен рост количества продавцов среди малого и среднего бизнеса, в том числе, за счет легализации «параллельного импорта».
Буйлакова Анна
ФГ «Финам»
2 комментария
Буйлакова Анна, изучите основы экономики, начните хотя бы с закона спроса и предложения, покупательной способности… это жесть
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн