Новости рынков

Новости рынков | Золото сможет переписать исторический рекорд на отметке $2200 за унцию в первом полугодии - Промсвязьбанк

После пиков 8 марта, когда цены на золото достигли отметки 2 050 долл./унц., к текущему моменту они откатились на 7%, до уровня 1 910 долларов. На наш взгляд, основная причина заключается в росте доходности гособлигаций перед публикацией решения Федрезерва США по ключевой ставке.

Сильный рост драгоценного металла в начале марта мы связываем с ухудшением настроений у глобальных инвесторов из-за геополитической напряженности, в результате чего наблюдался переток капитала из высокорискованных активов в защитные. Об этом свидетельствует снижение фондового рынка США, в то же время золото смогло вернуться к уровням августа 2020 года, преодолев отметку 2 000 долларов за унцию.

Сейчас же стоимость унции золота опустилась за 5 торговых дней до 1 920 долларов, тем самым практически полностью растеряв рост первой недели марта. На наш взгляд, это связано с заседанием ФРС, результаты которого будут объявлены сегодня. Мы ожидаем, что ставка будет поднята до 0,25-0,5%. Однако, беря во внимание возросшее инфляционное давление во всём мире в последнее время, есть шанс, что ФРС решит пойти ещё дальше и поднять ставку сразу до 0,5-0,75%.
Несмотря на это, мы сохраняем свой прогноз по золоту. Ожидаем, что в первом полугодии стоимость одной унции сможет переписать исторический рекорд, поднявшись к отметке 2 200 долл./унц. В краткосрочной перспективе ждём, что стоимость золота будет консолидироваться вблизи уровня 1 900 долл./унц., однако высокие инфляционные ожидания в скором времени позволят перейти ценам на золото в фазу роста.
Головинов Алексей
«Промсвязьбанк»
2 комментария
ни о чем.  написали бы четко, покупай… вот было бы понятно… а так такой прогноз к цели 2200 ни о чем. 
А может и не переписать 2200$

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн