Новости рынков

Новости рынков | ПИК выполнил свой годовой прогноз по росту продаж недвижимости - Универ Капитал

ПИК выполнил свой годовой прогноз по росту продаж недвижимости, данный в начале года (25–30% в деньгах). Двузначная динамика средних цен говорит в пользу позитивных трендов по части рентабельности по итогам финансового года.

Мы отмечаем рост вклада со стороны проектов fee-девелопмента, что свидетельствует об эффективности выбранной модели. Кроме того, мы наблюдаем активный рост новых бизнесов, таких как сервис Kvarta, предоставляющий услуги по онлайн-аренде и продаже первичного и вторичного жилья, которую ПИК планирует в долгосрочной перспективе вывести на IPO.

Наконец, мы с удовлетворением отмечаем активный рост объема нового предложения со стороны компании в 4К21, что создает хорошую базу для роста продаж в 2022 г. Результаты выглядят очень сильно и в целом соответствуют нашим прогнозам по выручке компании на 2021 г., а также нашему позитивному взгляду на акцию.
Эффект на акции. Мы полагаем, что инвесторы должны позитивно воспринять результаты компании за 2021 г., особенно в свете слабой динамики акции в последние четыре месяца.
Ибрагимов Дмитрий
ИГ «УНИВЕР Капитал»

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн