Новости рынков

Новости рынков | Edison International выиграла от тарифного решения на 2021 год - Финам

Калифорнийский сетевой оператор Edison International опубликовал результаты за 3 квартал во вторник, 2 ноября. Скорректированный EPS за период составил $1,69 (+1,20% г/г), не дотянув до консенсуса $1,75. Выручка компании, с другой стороны, выросла на 14,10% г/г, значительно опередив ожидания Уолл-Стрит ($5,30 млрд против $4,81 млрд).

Значительный рост выручки компании в 3 квартале объясняется ретроспективным эффектом тарифного кейса на 2021 год, который был одобрен калифорнийским регулятором CPUC в течение 3 квартала. Таким образом, более высокие тарифные ставки на э/э за 1 полугодие также были отражены в результатах за 3 квартал. Такая практика является обычной для компании и связана с организационными особенностями работы CPUC. В течение квартала компания также подала ряд тарифных заявок на включение дополнительных капитальных инвестиций в аккумуляторные хранилища, которые в случае одобрения приведут к увеличению выручки компании в период с 2022 по 2024 год на $1,4 млрд относительно текущих ставок. EIX также ожидает решения CPUC по включению в тариф затрат по митигации воздействия лесных пожаров на общую сумму $518 млн.
Кроме того, Edison International отразила единовременные расходы по ликвидации воздействия лесных пожаров в размере $1,27 млрд в отчете о финансовых результатах, которые должны быть возвращены компании за счет тарифных кейсов будущих периодов.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»

По результатам отчета ФГ «ФИНАМ» сохраняет рекомендацию «покупать» акции EIX с целью $71,48, что соответствует потенциалу 12,5% от текущих котировок.

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн