Новости рынков

Новости рынков | Двухзначные темпы роста чистой прибыли Apple неизбежны - Финам

Apple опубликует свои финансовые результаты за 3-й финансовый квартал 2021 года во вторник, 27 июля. По московскому времени конференц-звонок начнется в среду, 28 июля, в 00:00.

Консенсус аналитиков Reuters по скорректированному EPS «гиганта из Купертино» за 3-й квартал составляет $ 1,01, что эквивалентно росту на 55,38% г/г. По нашим прогнозам, скорректированный EPS окажется в диапазоне $ 1,00-1,02 и совпадет с консенсусом Уолл-Стрит. Ожидаемая выручка за квартал составит около $ 71,5-73 млрд (+20,87% г/г). 3-й квартал традиционно (кроме необычного 2020 года) является наихудшим с точки зрения продаж в связи с осенними презентациями Apple и 2021 год может подтвердить эту тенденцию. Очередная презентация Apple с высокой вероятностью пройдет в сентябре 2021 года: аналитики и потребители ожидают представления iPhone 13, новых AirPods и MacBook. По всем прогнозам, IPhone 13 не будет обладать инновационными «фичами», но столкнется с повышенным интересом пользователей в рамках суперцикла 5 G 
Несмотря на «отложенный» спрос, мы практически наверняка будем наблюдать двухзначный процентный рост всех основных финансовых показателей компании на фоне подъема потребительской активности и восстановления американской экономики, олицетворяющей основной рынок для Apple. Возрастающий спрос на 5 G смартфоны в Китае также может стать драйвером роста продаж.

Текущая рекомендация ФГ «Финам» по акциям Apple – «покупать» с целевой ценой $ 168,76, что эквивалентно потенциалу 13,27% от текущих котировок.
Ковалев Александр
ФГ «Финам»
  • обсудить на форуме:
  • Apple

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн