Новости рынков

Новости рынков | Среди акционеров Русагро будет распределено 50% чистой прибыли - Sberbank CIB

Мы считаем, что «Русагро» представила хорошие показатели. С учетом динамики цен на сахар и зерно мы можем ожидать, что цены реализации у «Русагро» также останутся высокими. Соответственно, мы можем рассчитывать на устойчивость прибыльности во втором квартале. Нам по-прежнему нравятся фундаментальные параметры «Русагро», которые делают ее акции удачным инструментом для ставки на подорожание сельхозпродукции.

В ходе телефонной конференции представители компании отметили, что в 2021 году они изменили структуру севооборота, увеличив долю сахарной свеклы, сои и подсолнечника. Предполагается, что эти изменения позволят сохранить высокую прибыльность сельскохозяйственного бизнеса в 2021 году.
Компания дала понять, что выплата дивидендов будет зависеть от ее инвестиционной активности, причем нынешние планы предусматривают довольно большие капиталовложения. Впрочем, с учетом хороших денежных потоков мы ожидаем, что среди акционеров «Русагро» будет распределено 50% чистой прибыли, в соответствии с озвученным прогнозом гендиректора компании. Мы по-прежнему позитивно оцениваем привлекательность акций «Русагро».
Красноперов Михаил
Мельникова Людмила
Sberbank CIB

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн