Новости рынков

Новости рынков | За последние три месяца акции Ameren показали солидный рост - Финам

11 мая свои финансовые результаты за 1-й квартал текущего года опубликовала компания Ameren, электроэнергетический холдинг из штата Миссури. Очищенный EPS компании за 1-й квартал составил $0,91 (+54,2% г/г), значительно опередив консенсус $0,75.

На прибыль положительно повлияли новые тарифы на услуги электроснабжения Ameren Missouri, вступившие в силу с 1 апреля 2020 года, а также более высокие розничные продажи электроэнергии, обусловленные низкими зимними температурами в первом квартале 2021 по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Прибыль Ameren Illinois Natural Gas Distribution увеличилась по причине изменения тарифной схемы и более высоких ставок оказываемых услуг, которые вступили в силу в конце января 2021 года. На прибыль положительно повлияла и более высокая разрешенная рентабельность капитала Ameren Illinois Electric Distribution из-за возросшей оценки средней доходности 30-летних казначейских облигаций США в 2021 году по сравнению с 2020 годом.
За последние 3 месяца акции компании показали солидный рост (>15%) на волне восстановления сектора в целом, а также хороших производственных и финансовых показателей. Это дает основания для пересмотра текущего таргета ГК «Финам» ($74,29, рекомендация «держать»).
Ковалев Александр
ГК «Финам»
           За последние три месяца акции Ameren показали солидный рост - Финам

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн