Новости рынков

Новости рынков | Акции НЛМК дорожают 13 месяцев подряд - Открытие Брокер

Группа НЛМК опубликовала в четверг, 22 апреля, финансовые результаты по МСФО за I квартал 2021 года. В общем, как и в случае „Северстали“ и ММК, отчитавшихся ранее, НЛМК в январе-марте 2021 года также переписал рекорд по рублевому показателю EBITDA на фоне благоприятной конъюнктуры на рынке стали. При этом, в отличие от упомянутых выше конкурентов, объявленный НЛМК квартальный дивиденд также стал рекордным в истории. Всего же на выплату акционерам по итогам I квартала планируется направить 133% от FCF. Отметим также, что к настоящему моменту цены на прокат во II квартале складываются еще выше, а, значит, и финансовые результаты российских сталеваров в апреле-июне могут снова обновить рекордные значения.

Акции НЛМК прибавляли в цене 1,7% до 272,88 руб. При этом индекс МосБиржи в тот же момент рос на 0,9%, а отраслевой индекс «Металлов и добычи» — на 1,6%. Поэтому бумага смотрелась лучше рынка. НЛМК замыкал ТОП-8 по объему торгов среди всех акций Московской биржи с показателем 1,95 млрд рублей.
В ходе торговой сессии был сформирован пик 273,7 рубля. Это новый максимум за всю историю с момента листинга в 2006 году. Акции дорожают уже 13 месяцев подряд. Это самая длинная серия. Предыдущая рекордная по продолжительности серия непрерывного роста (9 месяцев) была в 2009 году. С начала апреля бумаги НЛМК подорожали на 13%. Если бы месяц закончился сегодня, то он бы стал лучшим с ноября 2016 года, когда акции подорожали на 15%.
Павлов Алексей
«Открытие Брокер»

По бумагам НЛМК 5 рекомендаций «покупать», 0 — «продавать», 1 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет 166,27 рубля, что предполагает потенциал снижения 39% от текущей цены.

НЛМК позитивно оценивает финансовые результаты по итогам текущего II квартала 2021 года. Целый ряд факторов позволяют с оптимизмом оценивать итоги первого полугодия, среди них завершение модернизации первых переделов НЛМК, сезонное восстановление спроса на российском рынке, реализация накопленных на конец 1 кв. 2021 г. запасов и высокий уровень цен на металлопродукцию.
          Акции НЛМК дорожают 13 месяцев подряд - Открытие Брокер
  • обсудить на форуме:
  • НЛМК

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн