Новости рынков

Новости рынков | Lowe's является перспективной компанией для вложений - Финам

Американская компания Lowe's Companies является владельцем сети розничных магазинов, реализующих товары для дома, строительства и улучшения жилья. Штаб-квартира компании находится в г. Мурсвилле, штат Северная Каролина. Lowe's ведет свою деятельность преимущественно в США, а также имеет магазины в Канаде, предлагая покупателям различные хозяйственные принадлежности (инструменты, пиломатериалы, двери, окна, раковины, унитазы и т. д.).

За последние шесть месяцев бумаги Lowe's подорожали почти на 101,8%, и, на наш взгляд, потенциал их роста в долгосрочной перспективе сохраняется благодаря эффективности операционной деятельности компании, увеличению вложений в ИТ-технологии, переносу системы данных в облачные хранилища и улучшению клиентских онлайн-сервисов.

Несмотря на пандемию коронавируса, компании удалось зафиксировать сильные финансовые результаты за два минувших квартала, что в том числе обусловлено существенным увеличением онлайн-продаж вследствие изменения привычек покупателей, а также возросшей необходимостью в ремонте жилья, где американцы стали проводить большую часть времени на фоне карантинных мер.

Дополнительным фактором для роста акций рассматриваемой нами компании может стать наблюдающееся в последние месяцы увеличение продаж домов на вторичном рынке США. Обычно такие дома требуют ремонта перед продажей, а, следовательно, спрос на продукцию компании растет.

Успешная дивидендная политика компании Lowe's также повышает привлекательность ее акций для инвесторов.

Мы рекомендуем «Покупать» акции компании Lowe's и устанавливаем целевой уровень по ее бумагам на отметке $197, что эквивалентно 17,8%-ному потенциалу роста от текущих уровней.
Садова Зарина
ГК «Финам»
           Lowe's является перспективной компанией для вложений - Финам
           Lowe's является перспективной компанией для вложений - Финам
Краткое описание эмитента

Американская компания Lowe's Companies является владельцем сети розничных магазинов, реализующих товары для дома, строительства и улучшения жилья. Штаб-квартира компании находится в г. Мурсвилле, штат Северная Каролина. Lowe's ведет свою деятельность преимущественно в США, а также имеет магазины в Канаде, предлагая покупателям различные хозяйственные принадлежности (инструменты, пиломатериалы, двери, окна, раковины, унитазы и т. д.). Заметим, что Lowe's владеет порядка 2 тыс. магазинов. Помимо этого, компания реализует свою продукцию через сайты Lowes.com и Lowesforpros.com, а также с помощью мобильных приложений. Примечательно, что еженедельно Lowe's обслуживает примерно 18 млн покупателей в США и Канаде, а количество сотрудников компании — около 300 тыс.

Первый магазин Lowe's открыт в Норт Вилкесборо (штат Северная Каролина) в 1921 году, но история компании началась в 1946 году, после смерти ее основателя Луция Смита Лоу (Lucius Smith Lowe) и перехода управления к его наследникам, принявшим стратегическое решение о сосредоточении фокуса предприятия на строительных материалах и оборудовании. В 1949 году была приобретена вторая локация, также в Северной Каролине, а активное расширение началось в 1961 году, когда компания вышла на IPO, разместив 400 тыс. бумаг по цене $ 12,25 за каждую.

В декабре 1979 года Lowe's провела листинг своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже, а в январе 1981 года — на фондовой бирже Лондона. Заметим, что на сегодняшний день рыночная капитализация Lowe's составляет порядка $ 126,3 млрд.
  • обсудить на форуме:
  • Lowe's

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн