Новости рынков

Новости рынков | По окончании пандемии Совкомфлот сможет чувствовать себя лучше своих мировых конкурентов - Промсвязьбанк

С сегодняшнего дня акции Совкомфлота начнут торговаться на бирже

Вчера закончился прием заявок на первичное приобретение акций ПАО Совкомфлот. Инвесторы оценили компанию в 3,18 млрд долл. США. Количество размещаемых акций может составить 17%. Привлеченные средства планируется направить на общекорпоративные нужды и развитие бизнеса.

Мы сохраняем позитивный взгляд на акции Совкомфлота и считаем, что бумага имеет потенциал роста. Нижняя граница ценового диапазона в 105 рублей за акцию соответствует нашим ожиданиям. В краткосрочной перспективе мы полагаем, что «розничные» инвесторы окажут поддержку ликвидности акций и объемам торговли, повышая привлекательность бумаги. Основными драйверами роста в долгосрочной перспективе станут развитие арктических проектов и переход к фазе восстановления/роста мировой экономики. По окончании пандемии, компания сможет чувствовать себя лучше своих мировых конкурентов, а потенциал ослабления рубля будет играть ей на руку.
Промсвязьбанк
1 комментарий
неплохо, только никто не знает, когда же пандемия закончится…
avatar

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн