Новости рынков

Новости рынков | Disney оптимизирует затраты на персонал - Фридом Финанс

Крупнейшая в мире компания сферы развлечений, Disney, признала, что в ближайшее время её парки не вернутся к полноценной работе.

Disney сократил или отправил в неоплачиваемый отпуск более 100 тыс. сотрудников своих парков развлечений в апреле, примерно через месяц после начала пандемии. А во вторник Disney объявила, что около 28000 сотрудников, ранее находившихся в отпусках, будут уволены. Это коснется сотрудников всех уровней данного департамента.

После апрельского отпуска, согласованного с профсоюзом, компания продолжила оплачивать медицинское обслуживание уволенных работников. Disney сообщила, что в настоящее время ведет переговоры с представителями профсоюзов. Увольнения связаны с ограничениями в Калифорнии, введенными в результате эпидемии. Калифорния и Флорида – 2 штата, в которых расположены крупнейшие в мире парки развлечений Disney, по-прежнему являются наиболее эпидемиологически неблагоприятными.

Пострадала практически вся индустрия развлечений, что привело к сокращению штата компаний Warner Media и NBCUniversal. Сеть спортивного телевидения ESPN сильно пострадала из-за отмены прямых трансляций спортивных мероприятий в начале этого года. На прошлой неделе студия Уолта Диснея из-за закрытия кинотеатров отложила выпуск 10 фильмов, в том числе «Черная вдова» и «Вестсайдская история» Стивена Спилберга. Голливуд также пытается вернуться к производству фильмов и телешоу после месяцев простоя.

Однако медийная часть бизнеса Disney быстро восстанавливается. Потоковые сервисы уже много лет привлекают внимание, не говоря уже о дополнительных средствах от размещения рекламы на чрезвычайно популярных телерадиовещательных и кабельных сетях Disney (включая ESPN). Disney успешно конкурирует в этом сегменте.

Бумаги консолидируются в диапазоне $120-137/акцию. Низкая цена Disney – лучший способ удачно приобрести ценные бумаги компании на средне- и долгосрочную перспективу.
Миронюк Евгений
ИК «Фридом Финанс»
           Disney оптимизирует затраты на персонал - Фридом Финанс

теги блога stanislava

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн